Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Невидимка, 56 - 30 апреля 2010 01:53

Отредактировано:30.04.10 01:57
И услышал народ слово новое да страшное "ювенальная юстиция" и возопил народ в панике да в истерии массовой о том, что отымут у него детушек родимых теперь ироды из органов опекунстких да без суда да без следствия; да права то родительские ногами попрают, а деточек то на запад всех скопом поотправляют. И как прознают отроки права свои новые да ополчаться они супротив матери да отца родных за строгость родительскую, справедливую да тяжбой судебною изведут оных...

Дорогие мои, "ювенальная юстиция" означает ни что иное, как "система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними..."

Казалось бы, все понятно, речь о малолетних преступниках и о снижении и предупреждении криминалитета среди детей и подростков. "Нет",- громко вскрикнули главные паникеры,- не с преступностью малолетних законодатель воевать собрался, а "взять под жесткий контроль семьи" !

Вскрикнули, а для пущей убедительности сняли документальный фильм о введении в России новой страшной формы издевательства над детьми и их родителями с названием кратким "Стена" , открывающийся парой неподходящих фраз из Святого Писания, сопровождаемый мощными звуковыми эффектами, душераздирающим музыкальным сопровождением для создания гусиной кожи у зрителя, расхожими фотографиями зареванных деток из инета и оснащенной парой "достоверных" историй, представленных в том свете, который необходим теме, разумеется!

И должен был этот фильм убедить всех сомневающихся в опасности нового закона, НО! Меня не убедил!
Особенно реальные случаи и их явно односторонняя окраска произвели на меня НЕдолжное впечатление. К микрофону почему-то допускались только обиженные западом родители и российские политики, педагоги, психологи. Сразу становится понятно, почему нет интервью ни с самими "взбунтовавшимися" подростками, ни с зарубежными представителями опеки, которые занимались детьми, ни с правовыми специалистами соответствующих стран.
Снято очень однобоко и вызывает у меня лишь чувство недоверия. А уж о многодетной семье из под Пскова и говорить излишне. Достаточно посмотреть первые кадры о ней как становиться ясно, что мать - деревенская выпивоха поделом потерявшая детей и неизвестно каким образом еще их назад получившая.

Как бы там ни было...смотрите сами, делайте выводы сами, но будьте скептичны - не верьте каждому слову сказанному и каждому кадру снятому.
http://lol54.ru/index.php?newsid=30973



Истинно, истинно говорю вам! - не так страшны органы опеки ,как страшны бывшие мужья, на своих детях помешанные!!!
Добавить комментарий Комментарии: 35
Невидимка
Невидимка , 56 лет11 мая 2010 00:08
Samuel Barber - Adagio for Strings
http://www.youtube.com/watch?v=RRMz8fKkG2g

DJ Tiesto -.- Adagio for strings (Elements of Life)
http://www.youtube.com/watch?v=nFeTsXbXLqs&feature=related

William Orbit. http://www.youtube.com/watch?v=SRqndwCqa5g&feature=fvst
Дикий Кот
Дикий Кот , 46 лет2 мая 2010 19:04
Передернут все... пока закон будет не за сохранение семьи, а за ее разрушение... глупо платить опекунам за содержание ребенка, а родным матерям-пособие 50!!!! рублей, не зависимо от количества детей... :(
Показать ответы (8)
фима
фима , лет1 мая 2010 08:07
В России столько дров с законами наломали, что народ каждого нововведения страшится. А органы опеки или как их там ... комиссиии наломают дров ... однозначно, а после... поправки всякие вносить начнут. Может и будет все по-божески, но через 5-8 лет. ЯТД.
Показать ответы (3)
екатерина
екатерина , лет30 апреля 2010 16:19
Даже у нас в области есть прецедент- мужик овдовел, осталась дочь трех лет . девочка хорошенькая как картинка. здоровенькая, славянской внешности. мужик , кстати , неплохо зарабатывал, но работал геодезистом. А у них когда полевой сезон наступает - работа без выходных и проходных. Он девочку определил в детсад на пятидневку. На этом основании органы опеки у него девочку забрали и отдали в ну очень богатую но бездетную семью, которая захотела удочерить именно эту девочку.мужик судится сейчас - по каким причинам его ограничили в родительских правах? А сейчас обязанности по надзору за семьями делегируют даже не органам опеки, а уполномоченным организациям, которые никому не подчиняются и члены которых не несут никакой индивидуальной ответственности за свои действия ( т к решения принимают коллегиально). Будут злоупотребления, обязательно будут!!! А Запад здесь не при чем, столько детей, которые в России могут быть принудительно изъяты из семей, он все равно не примет. У нас слишком много семей в которых на человека приходится доход на уровне прожиточного минимума, т е "бедных" - как правило это неполные семьи. Вот они и поставлены под удар. Люди перестанут детей рожать и будут правы.
Показать ответы (1)
Жюли
Жюли , лет30 апреля 2010 03:39
Возможно, на Западе ювенальная юстиция приносит пользу, но в России же всё через энное место. Хотят, как лучше, а получится, как всегда. Вот народ и боится, страшилки сам себе придумывает.
Показать ответы (8)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.