Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Невидимка, 56 - 6 августа 2010 02:22

Все
Может быть И. В. Мичурин только скрещивание плодовых растений имел в виду говоря "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" , но осушение болот под цитату подходит...Или?
Как бы там ни было - болота осушили с целью увеличить площадь плодородных земель (для чего, правда, не понятно, т.к. земли эти СХ не использует). А вот сухие торфяные почвы тем самым создали самые большие по площади в мире, поскольку более 10% площадей в западной России изначально были болотами.

Эксперты давно уже требуют ренатурализацию торфяных земель в России. Бо тот вид огня который сейчас переживает Россия не должен быть. Торфяники горят на небольшую глубину при низких температурах но с большим выделением дыма, содержащим мельчайшие частицы, глубоко проникающие в лёгкие как при курении сигарет.

Сейчас облака этого дыма висят уже над Украиной - фото со спутника:
Добавить комментарий Комментарии: 13
Невидимка
Невидимка , 56 лет18 августа 2010 18:00
http://www.taz.de/1/politik/europa/artikel/1/moskau-verbietet-schnaps-ab-22-uhr/
екатерина
екатерина , лет6 августа 2010 07:57
Я на свадьбе дочуры - 28.07.2010 в Москве надышалась этой гадостью - а у меня бронхиальная астма - так думала, прямо там помру.
к сожалению осушение болот не единичный случай людского идиотизма в глобальном масштабе.
На моей малой родине - в Красноярском крае - построили т.наз.Красноярское море ( мало им было строительства ГЭС) - затопили очень большую территорию, даже не большую, а просто огромную - несколько больших сел под воду ушло. Что в результате?
1) Лес под водой начал гнить , не вся древесина. а только та. которая лежать в воде не любит, но ее там было очень много , рыба начала травиться, гнилая вода начала проникать в городское водохранилище - помню жуткий всплеск инфекционных заболеваний как раз в году затопления
2) комарья развелось немеряно, благо что рыба стала дохнуть и есть комариных личинок стало некому - комары целыми облаками перелетали в город кровушки попить - это ВИДЕТЬ нужно было, словами не передашь
3) некоторые породы рыб из Енисея ушли - они тухлой воды не терпят
4) стали комаров уничтожать, потравились сами
И так до бесконечности. И нужен был этот пресный водоем там, где его раньше не было?
Показать ответы (1)
РА@
РА@ , 54 года6 августа 2010 02:30
Прямо сейчас эти облака висят над Москвой, причем не первый день. Гарью несет, как будто горит на соседней улице.
Я после 12-ти ночи с собаками погулять выхожу; заодно - лишний раз подвигаться и подышать свежим воздухом. Вот тока недавно как раз надышалась... ага... Пипец просто.
Сейчас открыли балкон и вся эта "лепота" ворвалась в комнату...
Показать ответы (9)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.