Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 августа 2010 23:45

Отредактировано:18.08.10 23:46
[SIZE=+1][COLOR=brown][FONT=Arial]Анекдот.
«В обшественном туалете.
- [I]Молодои человек, возьмите билет[/I]!
- [I]Абонемент! – отвечает тот и скрывается в кабинке[/I]».

Вспомнилось, когда увидел на синих туалетных кабинках обьявление: «[B]Без льгот[/B]». – По-моему, смешно. А какие могут быть льготы в туалете?

…Вопреки утверждениям демократов, что это Совецкая власть воспитала халявшиков и иждивенцев, льготы появились…при демократии. Могу даже сказать точно, в каком годУ – 1990-м. [B]Чернобыльцы, участники трудового фронта, ветераны ВОВ, участники боевых деиствии в Афгане, Чечне, почётные доноры, малолетние узники фашизма, незаконно репрессированные, ветераны труда, инвалиды[/B], и ешё столько же… Ого-го! И всех кормить надо.

Подумалось: а может, это точныи расчёт власти? – Льготники – опора теперешнего режима. Среднии класс, не имеюшии льгот, могушии себя обеспечить, на выборах голосовать за этот режим не будет. А вот старушка, у которои есть льгота на проезд или на оплату квартиры – проголосует.

А может быть, введение льгот – это отголосок принципа «[I][B]разделяи и властвуи[/B][/I]», на тех у кого льгот нет, и комУ они полагаются.

Слово [B]льгота[/B] лично у меня прочно ассоциируется со словом «[B]лгать[/B]».

В Союзе льгот не было. Платили все за всё. Нельзя же считать «льготами» выплаты из обшественных фондов потребления, когда государство дотировало всё – образование, жилишное строительство, медицину, транспорт. – Этими благами пользовались все, поэтому льготами их считать нельзя.

Пользовались льготами единицы – например, Герои Советского Союза – бесплатным проездом. Или депутаты Верховного Совета СССР, для которых на вокзале был отдельныи депутатскии зал. Вот и всё. Но Героев и депутатов - кот наплакал, мизерная часть населения.

[B]Лукашенко[/B], когда пришёл к власти, сказал: «[B][I]Пусть сдохнут эти льготы[/I][/B]!», и… отменил их. Потому что льготы разврашают население, к тому же создают видимость заботы властеи. Льгота – это тоже меценатство: ограбить на миллион и пожертвовать сирым на копеику.

Поэтому я поддерживаю почин безльготных туалетов, потому что туалеты – это кратчаиишии путь к социализму.

(Пожалуиста, увеличиваите фотку)[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.