Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Невидимка, 56 - 23 августа 2010 18:16

Все
Отредактировано:23.08.10 18:17
Скажите пожалуйста, люди добрые, Какие положительные моменты вы находите в браке, ну или в совместном с партнером житье-бытье? Ради чего миллионы дам среднего возраста с холодным умом и спокойным сердцем систематически и самоотверженно себе мужа ищут? Должны же они иметь какие то представления о том что из ждет, в случае удачи.
А какие плохие моменты принесет с собой брак?

Я сейчас не о тех браках говорю, которые спонтанно заключаются, сами собой, когда люди случайно встретились и со временем поняли, что вместе им лучше, чем поодиночке.

Ну, в общем...положительные стороны - отрицательные стороны.
Добавить комментарий Комментарии: 163
ЗемнойСтранник
ЗемнойСтранник , 61 год4 февраля 2011 16:58
Вета точно сформулировала то, что я сам не мог понять.
Для меня в браке основное именно - психо-эмоциональный комфорт, возникающий когда добрый, милый, любящий и вызывающий постоянное желание человечек постоянно рядом с тобой. Его присутствие наполняет меня покоем, чувством завершенности.
Я говорю так - близкая женщина и работа. Всё. Больше не нужно ничего. В этом все счастье.
Всё остальное вторично.
Показать ответы (3)
Джемка
Джемка , год1 октября 2010 22:09
Женщина в браке всегда больше отдает, чем получает: ежедневные изнурительные приготовления борщей и стирка носков. И вечное недовольство со стороны супруга. Он же иногда лампочку вкрутит или мусор вынесет и баста... опять на диван.
Вообщем: сплошное неравноправие....
Показать ответы (10)
Ирония
Ирония , 73 года9 сентября 2010 22:08
По-моему, это имеет только один смысл - деньги и материальные блага. Нет денег - нет никакого смысла дергаться. Есть деньги - работа очень гадкая и унизительная, но смотря сколько и ради чего
Показать ответы (6)
oleg
oleg , года7 сентября 2010 05:43
Интересные рассуждения.. "Ищут ли женщины брака", "Есть ли желающие вступить в брак", "Какие положительные стороны брака".. и тд. То есть разговор идет об отношениях двух людей, но во главе угла стоит "брак". При такой постановке вопроса, когда брак рассматривается как некая самоцель, как гпарантия чего то (я не о имущественном праве), как защита от одиночества или бедности.... При такой постановке вопроса брак точно не нужен, потому что ничего из вышеперечисленного он дать не может. Брак всего лишь юридическое оформление СЛОЖИВШИХСЯ отношений, сопровождаемое моральными обязательствами. Не более, но и не менее. То есть брак это ИТОГ. Если есть чего итожить брак нужен и будет в радость. Если итожить нечего, то пустая трата времени и разочарование. Бессмысленно сначала создавать брак а потом его "наполнять" содержанием. Брак это форма а не содержание. Он сам по себе не принесет ни счастья ни чувства защищенности, не уверенности в завтрешнем дне. И до тех пор пока отдельные женщины и мужчины ищут брак, а не человека они будут снова и снова разочаровыаватся в браке, хотя разочаровыватся надо в себе, а не в юридическо-моральной процедуре.
Показать ответы (1)
Елена
Елена , 60 лет30 августа 2010 00:55
Разбаловалась я на свободе. Обленилась. Теперь даже не представляю, что это за удивительный человек должен быть, чтобы мне за него замуж захотелось. :)
Показать ответы (4)
екатерина
екатерина , лет29 августа 2010 11:54
По поводу стремления дам к браку..... В Торе сказано ( и в переодах этот момент почему-то опущен, по крайней мере я нигде не встречала), что Б-г . изгоняя чету первых людей из Эдена после грехопадения проклял Хаву изобретательно и разнообразно ( видимо за то. что обломала эксперимент). В числе прочего он сказал ей - " Всем существам присуща любовь к свободе. Но несомотря на свою любовь к свободе ты всегда будешь стремиться в рабство к мужчине и будешь несчастна, если тебе это не удастся."
это было написано хрен знат когда - ну О-о-о-о-чень давно. а ведь актуально и по сей день.
Зачем женщины стремятся к браку? А зачем лемминги всем стадом бросаются в море - систематически и самоотверженно?
Показать ответы (7)
Вета
Вета , 55 лет28 августа 2010 14:48
Мне кажется, что в такой ситуации + и - очень индивидуальны, и каждый должен "вывести" их для себя сам.
...Помню, когда у меня был старый автомобиль, и он "капризничал" и не заводился на каком-нибудь 6 этаже парковки в аэропорту, первая паническая мысль, приходившая в голову "все! выхожу замуж!" ))... Поменяв авто, поменялись и мысли)))
...Теперь я думаю, что важнее всего психо-эмоциональный комфорт, ну как в песенке у БГ
"Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей.
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле." :)
Показать ответы (3)
ИНОпланетянин
ИНОпланетянин , 63 года26 августа 2010 19:00
Создание семьи после 40 лет практически невозможно.
Да и не нужно...
Показать ответы (27)
Валентина
Валентина , 68 лет25 августа 2010 20:35
Ириш, если с холодным умом и спокойным сердцем ищут, то уж наверняка знают, что и как и кого..
Показать ответы (7)
F...
F... , лет25 августа 2010 19:04
не надо бегать искать слесаря или электрика, если, конечно же , у мужа руки из задницы не растут)))
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.