Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Ученые тоже делают ЭТО... и еще 8 интересных фактов о флирте  (опрос)

28 августа
Все новости
Ученые тоже делают ЭТО... и еще 8 интересных фактов о флирте

Итальянский красавчик Марчелло Мастроянни как-то сказал:

Знаток флиртует на пляже с самой бледнокожей девушкой — у неё весь отпуск ещё впереди.

Но флиртуют не только знойные актеры и певцы. Ученые тоже интересуются искусством соблазнения! Мы собрали 8 научных фактов о флирте, о которых вы и не подозревали.

1. Хочешь быть здоровым? Флиртуй

Флирт стимулирует выброс в организм целого букета разнообразных гормонов, в том числе «гормонов счастья» — эндорфины.

Любители пофлиртовать отличаются также высоким содержанием эритроцитов в крови, что говорит о хорошем иммунитете и крепком здоровье.

2. Идеальный нос тут не поможет

Внешность, как ни странно, играет второстепенную роль. Важнее доступность! Не обязательно в сексуальном смысле. Показать, что вы хотите познакомиться — это тоже флирт.

Моника Мур из Университета Вебстера изучала поведение кокеток в барах и торговых центрах. Оказалось, что с женщинами, которые улыбались и стреляли глазками, знакомились намного чаще, чем с неприступными красотками.

3. Мужчины слишком самонадеянны

Муж­чи­ны склон­ны расценивать любую мелочь, как показатель того, что девушка «за­па­ла», даже если это неправда. Жен­щи­ны, напротив, не за­ме­ча­ют, когда к ним про­яв­ля­ют ин­те­рес.

Почему? Потому что их так воспитали. Пси­хо­ло­ги из Уни­версите­та Техаса говорят, что муж­ское вос­пи­та­ние за­став­ля­ет их ис­кать сек­су­аль­ные сти­му­лы по­всю­ду, а жен­щин учат быть скромнее.

4. Улыбнулся, подмигнул — в тюрьму

Недавно подросток из Саудовской Аравии попал под суд за флирт в интернете. По закону ему грозит реальный срок за «аморальное» общение в видео-чатах .

А в американском городе Литтл Рок действует закон, запрещающий легкомысленные разговоры. За флирт можно попасть в тюрьму на целый месяц!

5. Флирт делает вас привлекательнее

Выяснять в лоб, взаимна ли симпатия — скучно! Флирт делает людей привлекательнее за счет того, что взаимное влечение демонстрируется по чуть-чуть.

Именно поэтому эво­лю­ци­он­ный пси­хо­лог Сти­вен У. Ган­ге­штад называет флирт «торгом».

6. Взгляд — это еще не все

На самом деле, опытные флиртоманы имеют в своем арсенале самые разные приемы. Взгляд, прикосновение и даже… отзеркаливание. Копируя позы собеседника, вы можете очень быстро и легко добиться его расположения.

И, конечно, никто не отменял комплименты! Комплименты покоряют не только женщин. Мужчины не менее падки на комплименты.

7. Навязчивый флирт вызывает отвращение

Стрелять глазками — это не то же самое, что сверлить глазами! Навязчивый флирт вызывает лишь раздражение.

Поэтому исследователи из центра социальных исследований Social Issues Research Centre называют излишнюю навязчивость самой распространенной ошибкой во флирте.

8. Во флирте есть что-то животное

Согласитесь, что флирт — это большей частью эмоции и инстинкты. Ученые доказали, что невозможно флиртовать, используя лишь рациональные области мозга.


А вам нравится флиртовать? Как вы понимаете, когда за заигрыванием стоит что-то большее, а когда — это просто игра? Участвуйте в опросе и делитесь своим мнением в комментариях.


Читайте также: Мастера пикапа: 6 самых известных бабников в истории

Как часто вы флиртуете без намека на секс или отношения?
85 комментариев
Алтынай
Алтынай , 53 года28.03.21 19:20
Так всегда было и так всегда будет,иначе Женщина без флирта просто исчезнет
АЛЕКСАНДР124
АЛЕКСАНДР124 , 65 лет04.10.17 20:13
К счастью все люди разные и каждый по-своему понимает,что такое счастье...вот,как человек понимает это счастье - так он и живёт.
Маруся
Маруся , 59 лет06.09.17 14:08
Согласна с Андреем, что волшебство начинается со взгляда на НЕГО. У меня так было целых 18 лет. Недавно ЕГО не стало. Флирт
с НИМ был везде - на работе, там, где встречались и нам было не скучно целых 18 лет! СКАЗКА! И ОН даже в последние дни звонил и говорил, что таких не бывает, что помнит каждое мгновение, каждое прикосновение, и это дорогого стоит...Все зависит от ЖЕНЩИНЫ!
🔥Андрей💥🌷
🔥Андрей💥🌷 , 62 года01.09.17 12:52
В сказках всегда умалчивают концовку.... Флирт, как и, Всё, тоже однажды заканчивается, - Мы стояли и смотрели, как чайки кружат над заливом. А волны подступали к ногам. Ты счастлива? - спросил я. Она взглянула на меня, вскинула брови и прокричала мне в лицо - Х@ястлива.!!! ))))
🔥Андрей💥🌷
🔥Андрей💥🌷 , 62 года01.09.17 01:17
классика от Шекспира, - Редко найдёшь женщину без готового ответа, разве что она окажется без языка. )))) сколько лет, а всё актуально... кудахтанье.... - эволюционировало в пустую болтовню.))) И я, всегда, шучу - словами классиков лит. жанра, но никогда не лгу в отличии от вас.
p.s.
Самое любимое у баб - просрать отношения с тем самым человеком, которого выбирали сами и из-за своего говнистого характера, и всю оставшуюся жизнь делать вид, что всё охренительно с кем-то другим или ни с кем, и поселившись тут начать ещё больше кудахтать...)))
Всего ответов (1)
Марина
Марина , 46 лет31.08.17 23:53
Насчет Слезы Ангела - чистой воды субъектив ))), не надо уж так от себя кайфовать!))), не люблю переходить на личности, но нужно думать и о партнере, понравится ли такой флирт ему, видна ведь молниеносная реакция), а то непонятно кто, неизвестно зачем заедет дубиной по голове! Ведь барышня может оказаться настолько крепкой, что кости долго будете собирать или отходить от баллончика или электрошокера ))), могут быть варианты) После этого уж по-неволе придется научиться более уважительно обращаться со слабым полом, потому как кроме жизненных уроков вы не способны поменять свое уже, выработанное годами, отношение)))
Всего ответов (1)
🔥Андрей💥🌷
🔥Андрей💥🌷 , 62 года31.08.17 22:38
У мужчин флирт должен быть коротким и чистым, как слеза Ангела..))) Например, подходит мужчина к даме и говорит,- я БоХ.! Если слышит в ответ, - мудила ты, а не боХ. Это не твоя женщина.!!! Вот и ВСЁ.! )))) Да. согласен, раньше было проще, по голове дубиной и в пещеру, но за волосы, а то если за ноги тащить всё забивалось песком....))) Да и кто говорил, что будет легко...)))
В. Культурный
В. Культурный , 38 лет31.08.17 15:45
ВСЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНА ЛЮБОВЬ
Всего ответов (2)
Светлана
Светлана , 50 лет31.08.17 15:34
да . Вокруг меня много таких примеров
S402
S402 , 42 года31.08.17 12:57
Флирт - это игра. Чем артистичней игроки, тем интересней развитие событий.НЕ умеете, не начинайте.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.